Auktion 118

Sachgebiet: Politik und Staatswissenschaften

118-203 Arme Konrad, Der.

Arme Konrad, Der.Hefte 1926-39, 1931 u. 1933 in 6. Mchn., Landesausschuss der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands 1926-33. Gr.8°. OU. (Leicht berieb. u. best., leicht fl.). - Selten. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt. [...]
(Politik und Staatswissenschaften)

118-204 Sammlung

(Politik und Staatswissenschaften, Brandt, Willy)

118-205 Ghillany,F.W.

118-206 Lipsius,J.

Lipsius,J.Politicorum sive civilis doctrinae libri sex ... positiones ex universa philosophia in universitate Viennensi defenderet ex praelect. W. Rechenberg. Wien 1751. Fol. Mit gest. Front. v. F.Schmitner nach F.Mayr. 10 Bl., 320 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt, Rckn. mit Bezugsfehlstellen). [...]

118-207 Sammlung

118-208 Winter,G. (Hrsg.).

Winter,G. (Hrsg.).Wahrheit und Recht. Wochenschrift für Wiederaufbau und Ausbau der deutschen Wirtschaft. Überparteiliches Kampforgan. Sammlung von ca. 90 Exemplaren. Lpz. 1928-1930. 4°. Bedruckte Obrosch. (Versch. stark braunfleckig, teilweise mit Randläsuren). [...]